среда, 16 сентября 2009 г.

Солнце в стекле

В ближайшую субботу, 19 сентября, в Пльзени состоится достаточно уникальный даже для Чехии пивной фестиваль. Он носит поэтическое название Slunce ve skle (Солнце в стекле) и проводится в этом году второй раз пльзенским ресторанным пивоваром Purkmistr.

Уникальность данного мероприятия заключается прежде всего в составе участников. Согласно концепции, на фестивале представлены сугубо минипивовары со всей Чехии, из них большинство ресторанные пивовары. Как вы понимаете, это означает то, что пиво, производимое этими пивоварами можно попробовать далеко не везде, точнее, почти нигде, кроме того самого ресторана, к которому они относятся. Но фестиваль Солнце в Стекле даёт всем нам уникальный шанс попробовать пиво этих пивоваров в одном месте, а не разъезжать по всей Чешской республике. По заверениям организаторов, будет представлено 25-35 чешских минипивоваров, включая Velký rybník, Velichovský Forman, Zvíkovská Zlatá labuť, Belveder, U rybiček, Permon, Zámecký pivovar Chýše, Pivovarský dvůr Chýně, Pivovarský dvůr Lipan Dražíč, Koutské pivo (Modrý abbé), Strahovský klášterní pivovar, Pivařský dům Praha, U Bansethů, U medvídků ,Kocour Varnsdorf , Valášek, zámecký pivovar Oslavany.


Как видите, список участников весьма солидный. Честно говоря, про большинство пивоваров из этого списка я только читал, пробовать их пиво не доводилось. На фестивале же можно будет попробовать не менее 100 сортов пива этих минипивоваров. Понимаю, эта задача будет не каждому по силам, но ведь следующий такой шанс представится только через год. Так что отложите все свои дела и отправляйтесь-ка в Пльзень взглянуть на солнце в стекле.

Pivovarský dvůr Plzeň

Selská náves 2,
326 00 Plzeň – Černice


Просмотреть увеличенную карту

Комментариев нет:

Отправить комментарий