вторник, 11 августа 2009 г.

Slovenská pivná korunka 2009


Несмотря на то, что блог посвящён Праге и Чехии в целом, Словакия - тоже совсем не чужая для нас страна. Именно поэтому я не смог пройти мимо этой новости.

5 августа в Братиславе состоялся конкурс Slovenská pivná korunka 2009 (Словацкая пивная коронка). Этот конкурс, проводимый Словацким объединением производителей пива и солода, является наиболее престижным общесловацким конкурсом на звание лучшего словацкого бутылочного пива. В конкурсе могут участвовать все словацкие производители пива со своими оригинальными марками. Исключение составляет внеконкурсная категория безалкогольных пив, в которой принимает участие и пиво зарубежного производства.

В конкурсной дегустации было заявлена 31 марка пива в рамках трёх категорий. В каждой из них комиссия выбрала три лучшие марки. Результаты представлены ниже. Хочется только обратить внимание на высокие результаты пива, произведённого компанией Pivovary Topvar: Smädný mních 10% - первое место в категории 10% светлое пиво; Topvar 11% - первое место в категории тёмных пив; Šariš 11% - второе место в этой же категории; Radegast Birell - третье место среди безалкогольных пив.

I. Категория 10% светлое пиво:

1. Smädný mních 10%

2. Kelt 10%

3. Corgoň 10%

II. Категория: 12% светлое пиво

1. Urpiner 12%

2. Martiner 12%

3. Šariš 12%

III. Категория: тёмное пиво

1. Topvar 11%

2. Šariš 11%

3. Urpiner 11%

Внеконкурсная категория: безалкогольное пиво

1. Zlatý Bažant

2. Urpiner Nealko

3. Radegast Birell

Добавим, что компания Pivovary Topvar входит в состав пивной ТНК SABMiller.

Комментариев нет:

Отправить комментарий