воскресенье, 9 августа 2009 г.

Кто же настоящий победитель?

После предыдущих публикаций хочется чего-то более позитивного и жизнеутверждающего. И вот, пожалуйста! Наткнулся в интернете на достаточно любопытное и очень наглядное сопоставление потребления пива на душу населения в разных странах мира.


Итак, чехи - единоличные лидеры по потреблению пива на душу населения. Мы, впрочем, и не сомневались. Так, а где же Россия? Странно, но её здесь нет. Неужели россияне выпивают меньше пива, чем даже китайцы?! Не волнуйтесь, дорогие друзья, китайцев мы с вами всё же общими усилиями перепили. Вот здесь есть более подробная информация, из которой следует, что по потреблению пива Россия находится на уровне Африки, правда, не всей, а только Южной, т.е. ЮАР.

Кстати, такая визуальная форма подачи информации наводит на некоторые размышления. Представьте себе, чех выпил бокал пива, ирландец почти допивает, а русский за то же время даже половину бокала не смог осилить. Мне могут возразить, мол, нечего сравнивать чеха и ирландца с русским, ведь чех пьёт чешское пиво, ирландец - ирландское (что тоже неплохо), а русский (о ужас!) - пиво российского производства! Удивительно, как он вообще столько смог выпить. Будь на его месте эти же самые чех с ирландцем, они бы вдвоём не сумели выпить столько российского пива. Им там легко пить пиво и совсем им невдомёк, что употребление российского пива - это частично самопожертвование и подвиг. И если бы мы участвовали в этих соревнованиях в равных условиях, то неизвестно ещё кто бы победил.

Комментариев нет:

Отправить комментарий